Drei Schmuckstücke, China, Silber/Legierung, Qing/Republik Zeit, 1 Kette mit zwei Schmetterlingen, beidseitig mit Cloisonne verziert, zwei Glocken und Werkzeuge, 1 vergoldete Haarnadel, mit doppeltem Fisch und Blumen, 1 Haarnadel, mit Blumen und Insekt, L.: bis 31,7 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.